Самые читаемые

Posted by : Unknown

1. Майкл Тер-Погосян (англ. Michel (Michael) Ter-Pogossian; 1925— 19 июня 1996) — американский физик, изобретатель позитронно-эмиссионной томографии (PET (en). По происхождению армянин, родился во Франции, позже эмигрировал в Соединенные Штаты, став членом Вашингтонского медицинского университета (Washington University School of Medicine). Его открытия имели важное значение для развитиямедицинской диагностики.
2. Степан Степанян - изобрел бетономешалку
3. Раймонд Ваган Дамадян - изобрел магнитно-резонансную машину сканирования
4. Лютер Джордж Симиджян - изобрел банкомат, является владельцем более 200 патентов различных изобретений, в том числе в области фотографии.
5. Питерт Восбикян - изобрел самоочищающую швабру (без рук).
6. Бори́с Арташе́сович Бабая́н (род. 1933) — советский и российский ученый, педагог, разработчик вычислительной техники, член-корреспондент АН СССР (1984; с 1991 года — Российской академии наук). Автор трудов по архитектурным принципам построения вычислительных комплексов, компьютерного программного обеспечения. Лауреат Государственной (1974) и Ленинской (1987) премий. Первый европейский ученый, удостоенный звания Intel Fellow.
7. Доктор Альберт Капикян - изобрел вакцину против ротавирусной инфекции.
8. Эд Икендерян - изобрел гидравлический вал гоночного автомобиля
9. Вараздат Казанджян - основоположник пластической хирургии.
10. Александр (Алекс) Манукян - изобретатель вафельных конов для мороженого.
11. Ардашес Айканян - изобрел первые пластиковые контейнеры, машину для производства пластиковых бутылок Coca Cola, дворники для стекол автомобиля и мн. др.
12. Артур Сарафян - изобрел автоматическую коробку передач для автомобиля.
13. Роджер Эдуард Коллингвуд Алтунян - изобрел ингалятор и кромолин натрия, используемые для лечения астмы, аллергии, назальные спреи, глазные капли.
14. Артем Иванович Микоян - сконструировал самолет МИГ.
15. Артур Булбулян - изобрел кислородные маски А-14, которые использовали во время Второй мировой войны американские военно-воздушные силы.
16. Жирайр Тезел - изобрел волосяной фолликул, метод имплантации волос.
17. Рубен Эксерджян - изобрел зенитные пушки, которые использовали военные силы США во время Второй мировой войны.
18. Ованнес Адамян - основоположник принципов работы черно-белого и цветного телевизора, первого видеоплеера.
19. Габриел Казанджян - 1911 г. официально зарегистрировано изобретение устройства для сушки волос.
20. Кристафор Тер-Серобян - изобрел зеленый цвет бумажных банкнот США, который невозможно подделать. За это он получил 6000 долларов США.
21. Алек Манукян - изобретатель крана воды.
22. Арташес Айканян - изобрел гибкие трубочки
23. Эмик Авагян - будучи с рождения инвалидом, он изобрел инвалидную коляску, управляемую руками. В 1961г. президент США Джон Кенеди удостоил его награды за неоценимый вклад в решении проблем всемирного значения.

{ 18 коммент.... read them below or Comment }

  1. Ответы
    1. фейк это твоя жищнь тупая!!!!

      Удалить
    2. Возми фамилию какого-нибудь человека из этого списка и отдельно загугли про него. На всех сайтах, включая Википедию, будет говориться, что этот человек и вправду эту вещь изобрёл. Так что хватит завидовать, для кого интернет создан? Или ты считаешь, что "оаоаоаоа эти чурбаны смуглые нихуя не могут"? Мышление каждого второго европейца.

      Удалить
  2. Ответы
    1. ага цто вам не веритса ФЕЙК

      Удалить
    2. Яндекс дзен даже оно так говорит

      Удалить
    3. Тебя в детстве что ли обижали, что ты таким хуесосом стал?

      Удалить
  3. Фен и коробка были запатентованы американцами, но спустя десятки лет из повторно запатентовали армяне. Так и с другими изобретениями. Как всегда воруют

    ОтветитьУдалить
  4. Безсовестные ормяне врут. Сами проверьте.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот знаешь есть фильм тупой и ещё тупее. Видимо из-за тебя этот фильм был создан

      Удалить
    2. Какой же вы ужасный и завистливый человек, вместо того, чтобы порадоваться за людей, который веками жили вместе с Россией и принесли в жизнь окружающих свой вклад, вы посылаете их. В Советском Союзе Армения была одной из ведущих стран по изучению наук и продвижению технологий, так что вместо того, чтобы показывать на публику своё воспитание, лучше бы подумали своей головой.

      Удалить
  5. Наберите в википедии "История создания МиГ-1" и вся подоплека и кухня сотворения армянских мифов прояснится. Когда Чкалов разбился, знаменитый конструктор Николай Поликарпов, истиный изобретатель будущего самолёта "МиГ", тогда ещё спроектированного с индексом "К" (позднее, прирождённые армянские, фокусники, инсинуаторы и интеллектуальные воры "лёгким движением руки", букву К перерисовали в букву Х) попал в немилость Сталину и отстранён от руководства КБ. Вот тогда то сАтана-с Иваныч Микоян, будучи на "вась-вась" с Хозяином, нашептал тому, десксть, "Мой младший брат м4стает стать авиаконструктором, передадим ему, мол, Коба, КБ ему!" Так, шевелением армянского напёрстка, целое КБ с почти готовым самолётом и заместителем Поликарпова, талантливым конструктором Гуревичем, было передано "талантливому братику" влиятельного наркома. А уже под него - решалы чисто хозяйственных вопросов - был, конечно, брошен административный ресурс старшóго Микояна, непревзойдённого в истории КПСС проходимца при генсеках.
    Ярчайший пример армянской... изобретательности��

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Микоян, одним словом, славянин был и ариец. Это наверно Азербот, с историей циганских скитаний, комментировал. Ослонаседки. Азера, вы бараны. Идите на х уй с земли христиан.

      Удалить
  6. Друзья в место не обоснованных обвинений и критики лучше приведите примеры изобретений ваших народов что бы мир знал людей изобретения которых облегчают нашу жизнь сегодя и в месте поблогодорим их

    ОтветитьУдалить
  7. Враньё или нет, мы уже не узнаем, но это официальные версии, которым уже принято верить

    ОтветитьУдалить

- Copyright © Personal blog of Ara Mirzoyan - Date A Live - Powered by Blogger - Designed by Johanes Djogan -