Самые читаемые

Posted by : Unknown


Ар(ар)атская прародина арийцев

В так называемое индоевропейское семейство языков входят: албанский, армянский, балтийские, германские, греческий, индоиранские, италийские, кельтские, романские, славянские. И ныне мёртвые языки: венетский, готский, гэльский, иллирийский, лувийский, менкский, тохарский, фракийский, фригийский, хеттский и др. (причем некоторые из них относят к арийской семье языков чисто традиционно, как, например, современный персидский фарси, который вследствие арабского завоевания претерпел сильные изменения, и уже средневековый пехлеви представлял собой скорее диалект арабского языка, т.е. вернее было бы отнести его к семитской группе. Или албанский, являющийся по своему строю и системе вариантом тюркского языка). И большинство ученых, не сомневающихся в истинности библейского предания о некогда существовавшем едином праязыке, многие века старались определить, что он собой мог представлять, для этого одновременно пытаясь разыскать прародину арийцев , поскольку не сомневались и в том, что они некогда жили в определенной области, на общей прародине. Первоначально ученые предполагали, что это была Индия. Немецкие историки 30-х годов ХХ века прародиной назначили Германию. Но выяснилось, что ни Индия, ни Германия для этой роли никак не подходят. Позже ее область попытались локализовывать регионом южнорусских степей, но, когда была доказана несостоятельность и этой гипотезы, стала усиленно навязываться и внедряться идея местонахождения арийской прародины в легендарной Гиперборее, якобы находящейся на дне Северного Ледовитого океана.

Российские учёные Тамаз Гамкрелидзе и Вячеслав Иванов сумели убедительно доказать, что прародина арийцев — индоевропейцев является Армянское нагорье и прилегающие к нему регионы Малой Азии и Междуречья. Близка к нему гипотеза новозеландских ученых Грея и Аткинсона, сумевших с помощью компьютерного анализа определить местонахождение разделения языков Анатолией (подробнее об этом в моем пояснительном комментарии «НАУКА — НЕ ЗНАНИЕ = НЕЗНАНИЕ» к статье «Вавилонскую башню строили европейцы и индусы. А остальные?» ).

К тому же выводу на основе лингво-исторических изысканий удалось прийти и мне, и теперь можно с полной уверенностью утверждать, что Армянское нагорье, Малая Азия и Междуречье и являются Араратской прародиной не только арийцев , но также и всего человечества, т.е., по сути, подтверждается библейская версия происхождения человечества.

Словосочетание «Араратская прародина » важно еще и потому, что имеет прямое отношение к горе Арарат. В первую очередь их объединяет слово и понятие «Ар» («Творение», «Бог» – др. арм.), какое породило священные топонимы «Арарат», но никак не «арк», от какой сторонники гипотезы гиперборейской прародины выводили слово «Арктика». На самом деле это греческое слово является производным от «аркус», т.е. «медведь», производное от ар(мен)ийского «арч» (в греческом отсутствуют шипящие). И, как говорилось, Араратская прародина была прародиной не только арийства, но и всего человечества, и существовала задолго до Всемирного потопа.

На огромном пространстве Евразийского континента, освоенном ариями, обитало множество племен, которые вошли в Арийский мир. Поэтому для географического обозначения древнеарийского сообщества более адекватным выглядит выражение именно «арийское», нежели «индоевропейское». Спустя тысячелетия арийские племена с запада и севера пришли в Индию (примерно в 1500 году до н.э.), образовав ариизированный очаг, где сохранились знания и книги древнейших арийских учений – (А)Ведагир (Ведическое писание – арм.). А слово «гирь» по-армянски и означает «писание». Армяне и поныне свою Родину называют Аведяц еркирь (Первая ведическая страна, т.е. Первая страна сокровенных знаний ). Авет — заповедь, а Библия по-армянски — Аветаран.
Ар(мен)ийское «(А) Вед (т)агирь» в Индии претерпело частичные изменения: (А) Вед (т)а-гирь → Гирь-(А) веда → Риг-веда

Ригведа – сборник (а) вед (т)ов пришлых арийцев . Одно из ключевых понятий ведической философии — «йог» — своим праобразом имеет либо армянское слово «гой» («сущее»): гой → йог, либо искажение от «эак» — «существо» (отсюда и греческое «эго», и имя Бога на древнеарамейском — Иегова — «Эак ов а/а» — «Сущий кто есть», сравните с арабским «Алл(э)ах» — «Всесущий»).

Веды — армянское Авет (сравните с «ава(н)дуйтх» — » предание «, смешалось с giwt — «основа знания «, отсюда и «гитуцюн» — «наука», и «гителикх» — » знание «) и ведуны (смешалось с giwtun — «знающий, знаток», откуда и «Бхагават — гита» — «Bhagavat Gita», то это, несомненно, «Voga havat giwt a/e» (gitum) – «Hoqa + havat + giteliq» — «Дух(ов) + вера + знание «. «Vogi» — это и в русском «боги» (а означает «дух»; распространенное произношение — инверсии звуков в диалектах — v/b). И русское «бог»- это «vog» — «voq» («душа», сравните «voch voq chka» — «нет ни души» ) — знатоки ведов, составляют целую эпоху в духовной жизни древних славян и восточно- и западноевропейских народов. В Древней Индии пересеклись араратские и северные (славяне) арийцы и на основе культуры коренных этносов создали искусственный язык жрецов — Санскрит и уникальную индийскую культуру.
Древнеармянское имя «Арам» в языческий период понималось как «Бог всех» (Ар — Бог, ам – всех), но изначальный смысл глубже («ар» — основа происшедшего действия, «ам» — инверсия вспомогательного глагола «эм», в 1-ом лице подтверждение имеющегося, существующего, «есть»), было основой имени главного бога языческого пантеона — Арамазда (персидское Ормузд или Ахурамазда, от»азд» — схожее русское «вОЗДействие»), также претерпело в Индии изменения: А-рам → Рам-а.

Рама – герой эпоса Рамаяна, представляет ариев — как поклоняющимся солнцу — зримому воплощению творения. Кришнаиты (от «Кр+ишна(ичнэ)» — «сошедшая святость»), сами этого не понимая, молятся по-армянски:

«Hare, Rama, hare!» — То есть: «Взойди, Арам, взойди!» Арам в период язычества, после развала Арийского Мира, стал представлять солнечную религию, поэтому ему молились, как солнцу: «Взойди, Солнце, взойди!»

Остается лишь добавить, что одно из самых распространенных у армян, сокровенное ар(мен)ийское имя «Арам» было древним арийским названием Сирии и лежало в основе названия народа арамейцев, как и синонимом слова » ариец «, близкородственного армянам и арменоидного по происхождению, арамейцем был и Сам Иисус Христос.

* «Махабхарата» Метьа + бога(вокха) + арьать ы(н) = Великой — души — содеянное(деяния).
** «Рамаяна»- Арамиана — Арами + ан э/а = Арама — дела (деяния).
P.S. Здесь приведены всего несколько декодированных санскритских слов, понадобившиеся для заметки. Их много больше, хотя этим специально никогда не занимались (потому что для этого нужно время, которого и так не хватает, а что декодировать можно все — в этом ничуть не сомневаемся), и не только потому, что это лишь незначительная часть общей темы — Периода существования и гибели Арийского Мира, но и потому, что в этом нет смысла- все это уже проделала другой наш лингвист, специалист по санскриту Алла Тер-Акопян, написавшая несколько книг на тему того, как ей удалось обнаружить целых 5 тысяч одинаковых корней (не слов, а именно корней!) в санскрите и армянском. Такого количества совпадений нет более ни с каким языком, и это о многом говорит. Но только не тем «ученым», кто в упор не желает видеть очевидного…

Пуштун (Афганистан)
Пуштунская девочка (Зона племён, северо-запад Пакистана)
Девушка из Нуристана (Сев-вост. Афганистан)
Армянские девочки из Амшена (Западная Армения)
Девочка из Нуристана (Афганистан)
Дети Нангархара (Джелалабад, Сев-вост. Афганистан)
Калаши, мать и сыновья (Сев-зап. Пакистан)
Армянская женшина
Калаша (Пакистан)
Молодой синьцзянец (Синьцзян-Уйгурский АР, Китай)
Синьцзянский школьник (Синьцзян-Уйгурский АР, Китай)
Девушки из западного Синьцзяна (Китай)
Маленькая индианка (Пенджаб, Сев. Индия)
Индийская девочка из Кашмира (Гималаи, Сев. Индия)
Кашмирская девочка (Джамму и Кашмир, Сев. Индия)

{ 2 коммент.... read them below or Comment }

  1. Здравствуйте.
    Предлагаем разместить Ваш сайт в соответствующем разделе нашего сервиса онлайн переводов Opentran (http://goo.gl/ETvrSn) . Посещаемость сервиса около 3000 в сутки.
    Взамен просим разместить кнопку размером 31x31 пиксель, или же виджет онлайн переводчика на Вашем сайте.
    Как Вы на это смотрите?

    ОтветитьУдалить

  2. _Ара, не стыдно заниматься плагитатом? А главное, не страшно? Ты хоть понимаешь, во что ввязываешься? Так ты же и отгребёшь за это от "хозяев мира" - я-то не боюсь, у меня защита Свыше, а вот тебе придётся доказывать, что ты не верблюд, что ты просто плагиатор, а не враг властей! Вот не думал, что найдётся такой идиот, чтобы пытаться присвоить ТАКОЕ! Ты хотя бы представляешь, во что влипнешь? Не будь дураком, немедленно сними свою подпись, пока не поздно, а то уже мои друзья смеются - нашёлся же болван, кто решил присвоить твои разработки за десятилетия, не боясь наказания! -

    Араратская прародина Арийцев.. факты происхождения человечества - https://www.facebook.com/areg.diwshunts/posts/2943715329027323
    Уважаемые блогеры и читатели!
    Это по поводу статьи "Араратская прародина арийцев: факты происхождения человечества."
    Есть незыблемые принципы журналистики: если перепечатываете любой материал, обязательно надо указывать имя автора! Если он не указан, надо поискать через поисковики, иначе это называется фейком! Но почему-то эту мою заметку 15-тилетней давности, опубликованной ещё на страницах уничтоженного "Моего сайта", но имеющуюся на файле моей так и не изданной книги "Код разума: Последняя тайна цивилизации" в комментариях, недобросовестные блогеры опубликовали под чужим именем, прибавив лишь ряд фотоснимков, а после моего обращения к ним затем стали и вовсе не указывать авторства. Это нечестно и называется плагиатом! - Арег Дьюшунц

    ОтветитьУдалить

- Copyright © Personal blog of Ara Mirzoyan - Date A Live - Powered by Blogger - Designed by Johanes Djogan -