Самые читаемые

Posted by : Unknown

Картина называется « Суд Камбиса » написана художником Герардом Давидом в 1460 году специально для зала ратуши г.Брюгге, в котором проводились судебные заседания. Она основана на отрывке из Истории Геродота:

                                  Левая панель картины продажный судья Сисамн
Сисамн был одним из царских судей. За то, что он, подкупленный деньгами, вынес несправедливый приговор, царь Камбис велел его казнить и содрать с него кожу.

"Сдирание кожи с продажного судьи"
                                                             Правая панель картины
За то, что этот судья, подкупленный деньгами, вынес несправедливый приговор, царь Камбис велел его казнить и с живого содрать кожу .
Кожу эту царь приказал выдубить, нарезать из нее ремней и затем обтянуть ими судейское кресло, на котором тот восседал в суде. Обтянув кресло кожей судьи.
Камбис назначил судьей вместо судьи Сисамна , его сына, повелев ему помнить, на каком кресле восседая он судит.
На заднем плане картины сын назначенный новым судьёй на судейском кресле обтянутом кожей его отца. Кожу эту царь приказал выдубить, нарезать из нее ремней и затем обтянуть ими судейское кресло. Камбис назначил судьей сына Сисамна, повелев ему помнить, на каком кресле восседая, он судит».
Геродот, История. Книга 5, глава 25.

Картина фламандского художника Давида Герарда «Суд Камбиса» была предназначена зала суда, дабы напоминать судьям об их долге.

Картина находится в Бельгии в музее города Брюгге.

{ 1 коммент.... read them below or add one }

  1. Преступный суд по флагом и гербом России

    Жаль Леилу Рахимжанову, которая, даже в картине фламандца, видит монголоидный обряд, хорошо, что хоть на Русском языке пишет. Обратите внимание на то, как деградировала ныне, культура цивилизации лжецов. Она, деградирует катастрофически и никто из смертных не способен увидеть Свет в перспективе движения цивилизации к вектору здорового развития или деградации. Прочитал все комментарии и стало мне жалко всех их авторов, ибо никто не оказался способным выразить здравое мышление, которое лишено политической плесени. Дорогие мои современники, постарайтесь, на сколько вас хватит, без политической ереси и религиозного маразма, просто по-человечески, взгляните на эту картину, которую сегодня можно повесить в каждом земном суде и ничего хорошего, при этом, не стоит ожидать от продажных земных судов. Вот она правда жизни. И есть, реальное, простое доказательство деградации нравственности всего мира, ибо даже, теперь уже на юридическом уровне, человекоубийство и коррупция закреплена в судебном законодательстве России. Коррупционеры ввели в ГПК статью об отказе истцу в недоверии судье и отказ истцу делает сам же судья, которому, только что, истец отказал в доверии. Такого судебного беспредела нет, даже в самых слаборазвитых странах Африки. Ныне все граждане России абсолютно не защищены перед воровским судом, на дверях которого закреплён государственный герб и флаг России. Вот вам и кожа судьи, она сегодня, крепче любой кожи на планете. К сожалению, нам людям, не дано знать истину, именно потому, что мы все смертны, а смертны мы все потому, что все грешны и лишены славы знать мудрость Автора жизни. Потому, людям и кажется, что религия и демократия в мире лжецов, является допустимой политической системой. Такое мнение глубоко ошибочно и исторически не подтверждено.

    Преступным судам России

    Ни царь, ни поп и ни политик,
    Никто не прав под этим Солнцем и Луной;
    В миру, где правит лжец и ростовщик, фальшив и критик,
    Лишь Божий суд правдив между тобой и мной;

    Но, Бога позабыли и предали,
    Лишь на словах Ему почтение отдают;
    А люди, все дела свои в служение лжи отдали,
    И, вдохновенно так, друг другу врут, что в зеркалах души, сами себя не узнают.

    http://www.stihi.ru/2015/06/20/4828
    https://www.facebook.com/photo.php?fbid=873025639431991&set=a.247653895302505.57457.100001736907521&type=1&theater
    © Copyright: Апостол Бааз, 2015
    Свидетельство о публикации №115062004828

    ОтветитьУдалить

- Copyright © Personal blog of Ara Mirzoyan - Date A Live - Powered by Blogger - Designed by Johanes Djogan -