Самые читаемые

Posted by : Unknown


С каким государством Франция имеет самую длинную сухопутную границу?
Самую длинную сухопутную границу Франция имеет с Бразилией благодаря своему южноамериканскому владению — Французской Гвиане. Она равняется 673 километрам, а следующая за ней по длине франко-испанская граница на 50 километров короче.



Возможно ли рождение млекопитающих от генетического материала двух самцов без генов матери?
В 2010 году группа американских учёных с помощью стволовых клеток вырастила мышат из генетического материала двух мышей-самцов. Эмбрион выносила суррогатная мать, но он не имел ни одной женской X-хромосомы. Ещё раньше научились выращивать мышей из двух материнских генов без участия отца. Такие исследования, в частности, могут помочь в будущем однополым парам генетически заводить своих детей.

От чего защищало покойника захоронение в безопасном гробе?
Несколько веков назад медицина не имела достаточно точных методов для фиксирования смерти, и находящихся в летаргическом сне или без сознания людей нередко хоронили заживо. По этой причине с конца 18 века в Европе стало популярным хоронить покойников в так называемых безопасных гробах. В простейшем случае конструкция такого гроба включала в себя выведенную наружу дыхательную трубку и колокольчик, шнур от которого закреплялся на руке похороненного. Сегодня безопасные гробы используются гораздо реже, так как смерть фиксируется безошибочно почти всегда.

Японское цунами оторвало айсберги от Антарктиды

Используя данные спутниковых наблюдений, выполненных аппаратом Envisat, и компьютерное моделирование исследователи проанализировали воздействие цунами, возникшего после мартовского землетрясения у берегов Японии. В частности, им удалось установить, что цунами вызвало подъем уровня воды в окрестности ледяного шельфа Зульцбергера примерно на 30 сантиметров (расстояние до эпицентра). В результате этого оказалось достаточно, чтобы спустя 18 часов после землетрясения от шельфа отломилось сразу несколько айсбергов, линейные размеры крупнейшего из которых составили 6 на 9 километров.

Источник: http://primeinfo.net.ru/#ixzz1UpB9lUpF



До сих пор никто не может понять, почему утиное кряканье не дает эха Утиное кряканье не дает эха, и никто не знает, почему.

Если перевести имея известнейшого актера Киану Ривза, то получим "Холодный ветерок, что дует над горами".

Когда самолет развивает скорость 1000 км/ч, то его длина сокращается на один сантиметр односительно длины его покоя.

Если прочесть оригинал тысячи и одной ночи, то сказка об Алладине начинается словами: "Алладин был маленьким китайским мальчиком".

Месяц, когда происходит наибольшее число потерь девственности в США - июль.

Жители мегаполисов полгода своей жизни проводят в ожидании зеленого света светофора.

В Японии и США существуют рестораны, где посудой для пищи служат тела людей. "Тарелками" там работают красивые фотомодели, как правило, девушки.

Каждый день 65 людей становятся миллионерами

В среднем человек за всю жизнь тратит на поцелуи 2 недели. Всего?!



Leave a Reply

Subscribe to Posts | Subscribe to Comments

- Copyright © Personal blog of Ara Mirzoyan - Date A Live - Powered by Blogger - Designed by Johanes Djogan -