Самые читаемые

Posted by : Unknown

Каждый день удивляешься красоте и разнообразию нашей планеты по-новой. Вот несколько фотографий животных, которых, возможно, вы видите впервые.

Красный волк или Горный волк. 
Его еще называют Cuon alpinus - хищное млекопитающее семейства псовых, единственный вид рода Cuon. Редчайший вид псовых, находящийся под угрозой исчезновения. 

Бабирусса (лат. Babyrousa babyrussa)     

Млекопитающее семейства свиней подотряда нежвачных. Эта свинья настолько отличается от остальных свиней, что как правило выделяется в отдельное подсемейство, в котором является единственным представителем единственного рода бабирусса. Систематика этого вида, впрочем, разработана еще недостаточно.                                                                                                                                 
Плащеносный броненосец (лат. Chlamyphorus truncatus) или аргентинский щитоносец

Так же называется "пичисиего" - вид броненосца (эти животные получили свое название за роговой панцирь на теле). Плащеносный броненосец встречается в центральной части Аргентины, где населяет сухие луга и плоские песчаные участки, поросшие кактусами и другими кустарниками.

Фосса (лат. Cryptoprocta ferox) 
Хищное млекопитающее из семейства мадагаскарских хищников. Является единственным современным представителем Cryptoprocta и выделена в отдельное подсемейство Cryptoproctinae. 
Геренук или жирафовая газель (лат. Litocranius walleri). 
Африканская антилопа из семейства настоящих антилоп, в котором образует отдельный род. Ее название , вероятно, происходит от сомалийского слова "гарануг". Благодаря особо длинной и тонкой шее и длинным ногам геренука ни с кем нельзя спутать. 






Голый землекоп (лат.Heterocephalus glaber) - небольшой роющий грызун семейства землекоповых.

 Вид отличается уникальными для млекопитающих особенностями: сложной социальной организацией колонии, ьолоднокровностью, иммунитетом к раку в целом, нечувствительностью к некоторым формам боли (термическим ожогам и химическим ожогам кислотами), выносливостью к высоким концетрациям CO2. Является самым долгоживущим из грызунов (до 28 лет).



Гривистый волк  (лат. Chrysocyon brachyurus)
Название: гривастый волк, гривистый волк, гуара, агуарачай.
Генетический анализ помог установить, что гривистый волк - уникальное животное, которое нельзя отнести ни к волкам, ни к лисицам. Обитает в Южной Америке. Гривистый волк похож на обыкновенную лисицу, но только на чрезвычайно длинных, тонких и стройных ногах. Продолжительность жизни в природе неизвестна, а в неволе доживает до 12-15 лет.




Зондский летающий лемур - Sunda Colugo
Также известен, как Зондский летающий лемур, но на самом деле это не лемур и он явно не летает. Вместо этого, он прыгает и планирует среди деревьев. Живет только на деревьях, активен ночью, а питается он мягкими частями растений, такими, как молодые листья, побеги, цветки и плоды. Его можно найти по всей Юго-Восточной Азии, а точнее в Индонезии, Таиланде, Малайзии и Сингапуре.









Минога 


Минога представляет собой тип бесчелюстной рыбы, который живет в основном в прибрежных и пресных водах. Взрослые особи характеризуются зубчатым ртом-воронкой. Они прикрепляются к рыбе и сосут их кровь. Минога появилась на Земле более 300 миллионов лет назад.

Источник.

Leave a Reply

Subscribe to Posts | Subscribe to Comments

- Copyright © Personal blog of Ara Mirzoyan - Date A Live - Powered by Blogger - Designed by Johanes Djogan -